Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Приватизация на детей
Здравствуйте! У меня умер муж. Мы жили в квартире неприватизированной, прописаны муж и двое детей от других браков. После смерти матери детей приватизировать квартиру на детей (5 и 10лет) матери прописаны в других городах и проживают там с детьми. Могут ли кто-то из них въехать сейчас в квартиру?
Кто зарегистрирован, тот и имеет права на приватизацию. Зарегистрированные — это те, кто имеет право пользования помещением. В соответствие со ст. 2 закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»,
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Поэтому дети в лице их родителей могут приватизировать эту квартиру на детей.
0
0
0
0
Ирина
Клиент
Вопрос в том ,могут ли матери проживать сейчас в этой квартире?
Здравствуйте, владелец дома наземельном участке, который хотим приватизировать, один. Мой супруг. Участок в долгосрочной аренде.
В доме прописаны 5 человек, двое из них не проживают в доме. Моя старшая дочь и внук. Нужно ли согласие на приватизацию земли от моей дочери взрослой?
, вопрос №4853935, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мужа погиб брат на сво. Остались несовершеннолетние дети. Жена гражданская, но дети были оформлены на погибшего. Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату. Так как уже открыт счёт на детей и он просит чтобы она дала ему временную опеку над детьми, чтобы он получил деньги. А она гражданка другого государства и мало что понимает в этом. Инфу от неё узнала час назад и пребываю в шоке. Как считаете мошенник?
Я на 99% уверена , что получит деньги , детей сдаст в детдом, а её депортирует.
, вопрос №4853803, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всех приветствую! У меня такая ситуация, я участвовал в приватизации квартиры в 4х квартирном доме, проживаю в квартире номер 4, когда пришли документы увидел что нарисовали в тех паспорте не мою квартиру, а квартиру номер 1, и как оказалась и приватизировали ее на меня, хотя там прописан человек и живёт, потом выяснилось что в администрации поселения и в росреестре расходится нумерация квартир, у одних слева на право 1234, у других наоборот 4321, как мне теперь быть, и как правильно составить исковое заявление, чтоб мне поменяли квартиру.. я прописан в администрации в квартире номер 4, а в росреестре она номер 1…
, вопрос №4853767, Константин Паршенков, п. Ледмозеро
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте.
такая проблема.
отец ребенка погиб в зоне сво.
помимо ребенка есть еще дети от предыдущих браков.
я обратилась в суд для установления факта отцовства,на что суд разьяснил,идет спорная ситуация ,необходима генетическая экспертиза между детьми.
пришел ответ,родство 99,99%.
сейчас жду решения суда, что бы исправить документы и подать на выплаты, как новый выгодоприобретатель.
сама проблема заключается в том, что та сторона,собственно дети, получили уже всю страховую выплату и пособие.
куда мне обратиться с готовым решением суда?
как добиться выплаты на еще одного ребенка?
и кто должен выплачивать?
заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4853497, Иванова Ольга Святославовна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в том ,могут ли матери проживать сейчас в этой квартире?
Да, потому как дети до 18 лет должны жить с родителями — ст. 20 ГК РФ.