Мне не выдают квартиру как ребенку-сироте. Что делать?

Здравствуйте! меня зовут Григорий мне 22 года.Я воспитывался в приемной семье и по наступлению 18 лет я встал на очередь на жилье. и в декабре 2012 года суд решил внеочереди выдать мне жилье. но мне в отделе опеки города Щучья Курганской области сказали что тебе выдадут в 2014 году . я приехал в ноябре 2014 и они мне сказали что в этом году выдали 16 человекам жилье. когда я попросил список людей которым в 2014 году выдали жилье то увидел что 8 человек из 16 решение суда было в июле 2013 года . и они мне сказали что правительство выдало на 8 квартир по закону до 2012 года ( вроде социальный найм ) и на 8 квартир по закону который был принят с января 2013( специализированный найм вроде) и глава города сказал что если в 2015 году придут деньги по закону специлизированного найма то мне и не выдадут. что мне делать

, григорий, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Григорий. Получите в суде исполнительный лист, передайте его в Службу судебных приставов и надоедайте им до тех поря. пока не исполнят решение. По поводу предоставления квартир другим лицам обратитесь в прокуратуру с жалобой на неисполнение решения суда, нарушение этим ваших прав и попросите провести проверку соблюдения порядка предоставления жилья.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Григорий!

Обратитесь в суд еще раз на бездействие администрации

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

А так же потребуйте компенсации морального вреда.

Если в течение нескольких месяцев не дадут, то пишите заявление на главу администрации заявление в полицию.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!