Как возвратить вклад из Автовазбанка

Здравствуйте! В 1991 году я внес в промышленный Автовазбанк на выигрышный вклад 6000 руб.В связи с событиями в стране эти деньги пропали. Могу ли я требовать компенсацию за мою потерю? При положительном решении вопроса с вашей помощью я готов 50 процентов от суммы отдать в качестве вознаграждения.

, Владимир Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир Григорьевич!

Требовать-то Вы можете… Только в судебном порядке.

Но, боюсь, что дело это бесперспективное.

Потому что компенсация по вкладам до 1991 года положена только вкладчикам Сбербанка, поскольку именно такие сбережения признаны гарантированными Федеральным законом «О восстановлении и защите сбережений граждан РФ» от 10.05.1995 г. № 73-ФЗ.

Удачи!

Владимир Григорьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владимир Григорьевич, добрый вечер!

У Вас сохранились документы по Вашему вкладу?

 С уважением, В. Богаченков.

Владимир Григорьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. Имеется вкладная книжка и ответ из Автовазбанка о том,что я не могу претендовать на возврат вклада и что на моем счете имеется 40 рублей. Благодарю.

вкладная книжка и ответ из Автовазбанка о том, что я не могу претендовать на возврат вклада и что на моем счете имеется 40 рублей.

А у Вас условия вклада с банком сохранились?   В ответе какие основания для отказа в выдаче вклада? Можете выложить ответ на сайте ( убрав персональные данные) ?