Как получить деньги с продажи доли несовершеннолетнего 14 лет

При продаже комнаты орган опеки заставил наделить ребенка долей недвижимости (дарение) и положить на счет ребенка в банке стоимость его доли в проданной комнате. Правомерно ли это?

Всё сделано как просили. Как получить деньги со счета ребенка??? Если на нужды ребенка то каие? Хлеб, одежда, автомобиль. А если он ни в чем не нуждается?

, Николай, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На нужды ребенка деньги снимаете с разрешения органа опеки.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если условия договора вклада позволяют снимать денежные средства со вклада для распоряжения в интересах ребенка тогда проблем не будет, а так получается что никак.

Только вот вы зря пошли на поводу у опеки, их требования порой сущий брет так как если никто кроме ребенка снять деньги не может то к его совершеннолетию они обесценятся и толку от них никакого не будет. Плюс ребенок не сможет приобретать на свои деньги ничего для личных нужд. И потом требование о том чтобы положить деньги на счет стоимость его доли пр том что долей он и так буде обладать не совсем понятно. В общем я бы оспаривал их требования и запреты

С уважением Александр