Что дает работодателю подписанное уведомление

Вопрос: нужно ли подписывать данное уведомление. Если подпишу его какие могут быть последствия для меня?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Пришло следующее уведомление:" от том, что занимаемая Вами должность исключается из штатного расписания с такого то числа, в связи с чем трудовой договор с Вами может быть расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 ТК РФ"

, Оксана, г. Москва
Оксана Сыротенко
Юрист

В соответствии со ст. 261 СК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

Оксана
Клиент, г. Москва

"В соответствии со ст. 261 СК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается."

- это мне известно. Вопрос в уведомлении...зачем оно? И если я его подпишу...может это мне навредить? Может не подписывать?

До достижения   ребенком трехлетнего возраста  работодатель уволить Вас не сможет. Поэтому все равно подпишите Вы или нет уведомление.