Долг от предыдущего собственника жилья
Добрый день.
Мы купили квартиру в ипотеку. После оплаты залога продавцу, выяснилось что по квартире имеется задолженность. Продавец и риэлтор заверили, что долг остался от предыдущего собственника и мы к нему отношения никакого не будем иметь.
Сейчас наше ТСЖ требует погасить задолженность по ком.услугам, оставшуюся от предыдущего собственника.
Как можно трактовать следующую формулировку в договоре купле-продажи недвижимости?
"Обязанность по погашению задолженности по оплате коммунальных услуг, возникшей после подписания договора, берет на себя Покупатель." ?
Значит ли это, что покупатель обязан оплачивать долги предыдущего собственника жилья?
Или же это означает, что покупатель оплачивает только долги свои, образовавшиеся после перехода права собственности в соотв. со ст153.ч2 ЖК?
- IMG_6771.jpg
Я уже являюсь собственником, договор этот имеет место быть. Собственником я стал через неделю после подписания договора. Вопрос в том, могут ли с нас взыскать за долги предыдущего собственника, если в договоре указана такая формулировка.
Нет, не могут платите только за себя.
Успехов.