Сроки отправки жалобы почтой
Скажите пожалуйста!31.10.2013 был аппеляционный суд,отправил кассационную жалобу-почтой в понедельник 10.10.2014 г. таким образом я укладываюсь в сроки согласно ч.3 ст. 401 2 УПК ?
, Сергей, г. Москва
Добрый день!
3. Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.
да годичный срок не пропущен.