Приватизация квартиры с детьми

В муниципальной квартире прописаны два брата, их мама и четверо детей одного из братьев. Продавать квартиру не собираются. Советуите ли вы приватизировать эту квартиру? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Если между нанимателями сложились нормальные отношения, то лучше приватизировать, чем оставлять квартиру государству. Сегодня они ее продавать не хотят, а завтра ситуация может измениться.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Дмитрий!

Бесплатная приватизация заканчивается до 1 марта 2015 г. Так что лучше поторопиться иначе потом вообще ничего не получат. А приватизированную квартиру, если семью признают малоимущей, то можно встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Удачи Вам!