8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удаление из Базы данных МВД

Здравствуйте,есть вопрос,стыдно даже говорить,недавно попался за распитием спиртного напитка (пива), произошло случайно,учусь на 1 курсе колледжа, мне 16 лет, сдали на отлично сессию с ребятами, я всех проводил и купил бутылку пива,подъехала машина из нее вышли 4 полицейских,забрали в отделение, в итоге был выписан штраф, но меня пугает то ,что я теперь у них в базе данных,что мне делать?! Это может повлиять каким нибудь образом на будущее или же на мою дальнейшую жизнь?

Дело вот в чём ,все родители у меня есть,но я живу с бабушкой - опекуном,так как мои родители очень сильно заняты, мать с отцом строит 2 этажный коттедж и времени фактически нет...Крутятся как белки в колесе,могут ли лишить мою бабушку опекунства?! Что может мне грозить? И как можно Удалить себя из базы данных???

Показать полностью
, Алексей, г. Хабаровск
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ч. 1 ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -влечет наложениеадминистративного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

Вы были к административной ответственности. 

Вы такой же нарушитель порядка, как и водитель, превысивший установленную скорость. Данный поступок не испортит Вам биографию! Бабушку не лишат опекунства. 

Грозит Вам штраф 500- 1 500 руб. 

Это не уголовная ответственность, чтобы бояться баз данных 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда обратиться с этим вопросом
Здравствуйте, была поручителем. Должник выплатил всю сумму. ИП прекратили, убрали его с базы данных. А мои данные по данному ИП числятся в базе данных ФССП. Просила пристава убрать меня с базы данных, он отказал. С казал только через три года. Вопрос: есть такой закон? И почему должник вышел из этой истории как говорится белым и пушистым, а на меня повешали клеймо недобросовестного плательщика. Куда обратиться с этим вопросом. Старший пристав ту же песню поёт про какие-то три года
, вопрос №4097976, Оксана, г. Якутск
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014