Отказано в 2-х комн.квартире

Здравствуйте! Служу по контракту,выслуга 17 лет,отдала долю муниципального жилья дочери и внуку. Семья состоит из 5 человек,сколько положено квадратов на троих членов семьи? Предлагают 18 кв.м вторичного жилья,правильно ли? Мотивируя тем,что с момента приватизации квартиры не прошло 5 лет.

, Татьяна,
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.15.1. ФЗ О статусе военнослужащих норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.