8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности работников прокуратуры и инспекции труда?

У меня вопрос такого характера-я был уволен со своей работы (дважды) незаконно, при первом моем обращении в ГИТ я доказал свою правоту, но потом инспектор ГИТ встал на сторону работодателя (скорее всего по сговору), далее я писал в прокуратуру, потом моё обращение было переправлено в транспортную прокуратуру, где работник прокуратуры тоже встал на сторону работодателя (опять сговор), в обращении все доказательства (письменные) мной были предоставлены, а также статьи нормативно-правовых и руководящих документов затрагивающие мои интересы, но инспектор ГИТ и работники прокуратуры откровенно не хотят замечать доказательства моей правоты и умалчивают о всех противоречиях, несоответствиях, и нарушениях которые я описывал на основании документов, хотя при устной консультации в ГИТ, и в прокуратуре меня уверяли в моей правоте-куда теперь я могу пожаловаться на действия работников прокуратуры и ГИТа?                            

 P.S.                                                            

работодатель от меня избавился после того как я озвучил подозрения о преступлениях в финансовом плане по отношению к работникам (ст145.1, ст.292 УК РФ)

Показать полностью
, Александр, с. Ербогачен
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд  заявлением о восстановлении Вас на работе. Что касается действий прокуратуры, то если Вы с ними не согласны, то пишите жалобы в вышестоящие органы прокуратуры.                                                                                     

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, с. Ербогачен

Я был уволен (повторно) 25.02.2014, т.е. сроки обращения в суд (один месяц с момента увольнения) давно прошли. Заявление в ГИТ я оформлял 16.03.2014 когда сроки еще позволяли, но я надеялся на порядочность работников данной организации.

Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014