Коммерческая деятельность на даче

Добрый день! Погуглил данную тему и не нашел всеобъемлящего ответа на этот вопрос. Дело в том, что у меня в собственности есть участок земли 8 сот. (дача) по документам дом там жилое строение, 150 метров от Макдональдса и ООО зарегистрированное по другому адресу. Я бы хотел на этой земле построить склад на всю территорию под холодильник, однако хотел бы оценить риски касательно административного регулирования. Я как член данного садового товарищества, регулярно плачу все взносы и вот недавно мы скинулись на новую подстанцию на свет, которая в принципе может потянуть скажем 3-4 моих промышленных кондиционера. Вопрос в том, что на сколько это правомерно использовать землю под данную деятельность, могут ли жалобы от соседей на то, что увеличился транспортный поток по улице, повлиять на эту деятельность, может ли решение членов товарищества запретить мне эту деятельность ну и все в таком духе. Заранее благодарю за ответ!

, Анатолий, г. Армавир
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вам надо перевести з/у в другую категорию (возможно) и с другим разрешенным использованием. Если этого не сделать все строения на данном участке самовольная постройка. Это дорогое все удовольствие и не всегда возможное. Судя по вопросу это для вас пока мечта. Не получиться ничего у вас скорее всего пока. А соседи тут не причем. Нужно разрешение на строительство (если объекты капитальные) и перевод земель. Забудьте об этом лучше. И купите новый участок с иным разрешенным использованием.

Анатолий
Клиент, г. Армавир

Дело в том, что на территории нашего садового товарищества (ввиду его привлекательного логистического расположения) уже функционируют куча фирм, и лес продают и мебель делают (цеха) и цементом торгуют и прочая деятельность, в следствии чего, я полагаю, землю перевести в разрешенное использование не есть проблема. Построить не проблема, проблема документы все правильно свести, поэтому и вопрос задал. Можно ли потом через суд скажем узаконить мою "незаконную" постройку или мне не дадут подключиться к инженерным сетям, может ли само товарищество мне запретить этим заниматься..есть же устав и там кворум так сказать "рулит" или жалобы соседей скажем. П.С. Другой участок не интересен.