8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммерческая деятельность на даче

Добрый день! Погуглил данную тему и не нашел всеобъемлящего ответа на этот вопрос. Дело в том, что у меня в собственности есть участок земли 8 сот. (дача) по документам дом там жилое строение, 150 метров от Макдональдса и ООО зарегистрированное по другому адресу. Я бы хотел на этой земле построить склад на всю территорию под холодильник, однако хотел бы оценить риски касательно административного регулирования. Я как член данного садового товарищества, регулярно плачу все взносы и вот недавно мы скинулись на новую подстанцию на свет, которая в принципе может потянуть скажем 3-4 моих промышленных кондиционера. Вопрос в том, что на сколько это правомерно использовать землю под данную деятельность, могут ли жалобы от соседей на то, что увеличился транспортный поток по улице, повлиять на эту деятельность, может ли решение членов товарищества запретить мне эту деятельность ну и все в таком духе. Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Анатолий, г. Армавир
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вам надо перевести з/у в другую категорию (возможно) и с другим разрешенным использованием. Если этого не сделать все строения на данном участке самовольная постройка. Это дорогое все удовольствие и не всегда возможное. Судя по вопросу это для вас пока мечта. Не получиться ничего у вас скорее всего пока. А соседи тут не причем. Нужно разрешение на строительство (если объекты капитальные) и перевод земель. Забудьте об этом лучше. И купите новый участок с иным разрешенным использованием.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Армавир

Дело в том, что на территории нашего садового товарищества (ввиду его привлекательного логистического расположения) уже функционируют куча фирм, и лес продают и мебель делают (цеха) и цементом торгуют и прочая деятельность, в следствии чего, я полагаю, землю перевести в разрешенное использование не есть проблема. Построить не проблема, проблема документы все правильно свести, поэтому и вопрос задал. Можно ли потом через суд скажем узаконить мою "незаконную" постройку или мне не дадут подключиться к инженерным сетям, может ли само товарищество мне запретить этим заниматься..есть же устав и там кворум так сказать "рулит" или жалобы соседей скажем. П.С. Другой участок не интересен.

Похожие вопросы
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014