8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнить расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в расчет взять 2009 и 2010 годы, если декрет начался 11.10.2011г., а ребенок родился 03.01.2012г.Если да, то какими документами это подкреплено? Спасибо.

25 апреля 2012, 10:20, Марина Баранова, г. Малоярославец
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14

Пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

26 апреля 2012, 09:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Компенсация за детский сад (возврат части родительской платы) считается ли доходом при расчете пособия на ребенка с 3 до 7 лет?
Компенсация за детский сад (возврат части родительской платы) считается ли доходом при расчете пособия на ребенка с 3 до 7 лет?
24 марта, 13:21, вопрос №3014722, Наталия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить детские пособия, если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
Здравствуйте. Имею ли я право получить детские пособия,если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
23 февраля, 06:43, вопрос №2992659, Мария, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Расчет пособия на ребенка 7 лет
Добрый день! Получаю алименты в браке (без развода) от своего мужа. Муж прописан и живет в другом городе.У мужа есть ежемесячный доход. Какой доход учитывается для оформления пособия на ребенка до 7 лет в 2020г. Доход мужа+мой доход+ алименты от мужа? Или алименты в этом случае не учитываются?
28 апреля 2020, 10:34, вопрос №2757624, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Можно ли детское пособие оформить на ребенка 15 лет?
здравствуйте скажите пожалуйста можно ли детские пособия оформить на счет ребенка 15 лет что бы шло ему на карту?
16 апреля 2015, 07:10, вопрос №805610, ОЛЬГА, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Расчет пособия на ребенка до 1,5 лет
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста по поводу расчета пособия на ребенка до 1.5 лет!! В компании работаю с 2009 года . Первая беременность наступила в феврале 2013, ушла на больничный по беременности и родам в сентябре 2013 по январь 2014 года , ребенок умер при родах . В феврале 2014 года наступила вторая беременность , на больничный по беременности и родам я ушла в аналогичный период с сентября 2014 по январь 2015 . Могу ли я для расчета отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет выбрать 2011 и 2012 года или будут брать 2013 и 2014?
23 марта 2015, 09:43, вопрос №773078, Олеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2012