Жалоба соседа

Здравствуйте, мы сдаем квартиру уже в течении года. Наши квартиросъемщики постоянно подвергаются претензиям соседки снизу. В их семье 2ое маленьких детей. Шумят, как они говорят, только в положенное время. Причин им не верить нет. но соседка снизу постоянно звонит мне и говорит что у нее вся квартира сыплется от вибрации топанья 5ти летней девочки и потрескалась плитка в ванной. что бы я срочно приезжала смотреть и возместила ущерб, якобы нанесенный ей квартиросъемщиками.Грозиться идти к адвокату и выселить наших квартиросъемщиков. в то же время постоянно жалуется на свою бедность. Возможно ли урегулировать этот вопрос, если просто разговоры с ней не помогают?

, Ирина Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если Вы с аренды платите налоги, то можете посылать соседку, ибо она никак насолить более не сможет.

Для создания Вам проблем, как минимум нужны протоколы административные, которые должны составлять сотрудники полиции, в случае шума после положенного времени.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Ирина Валерьевна!

В Вашем случае возможна  необходимость встретиться с квартирантами и соседкой и обсудить сложившуюся ситуацию.

У всех есть дети и внуки, и найти компромисс — дело времени и желания.

Остается пожелать доброго здравия Вам и близким Вам людям!