8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба соседа

Здравствуйте, мы сдаем квартиру уже в течении года. Наши квартиросъемщики постоянно подвергаются претензиям соседки снизу. В их семье 2ое маленьких детей. Шумят, как они говорят, только в положенное время. Причин им не верить нет. но соседка снизу постоянно звонит мне и говорит что у нее вся квартира сыплется от вибрации топанья 5ти летней девочки и потрескалась плитка в ванной. что бы я срочно приезжала смотреть и возместила ущерб, якобы нанесенный ей квартиросъемщиками.Грозиться идти к адвокату и выселить наших квартиросъемщиков. в то же время постоянно жалуется на свою бедность. Возможно ли урегулировать этот вопрос, если просто разговоры с ней не помогают?

Показать полностью
, Ирина Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если Вы с аренды платите налоги, то можете посылать соседку, ибо она никак насолить более не сможет.

Для создания Вам проблем, как минимум нужны протоколы административные, которые должны составлять сотрудники полиции, в случае шума после положенного времени. 

1
0
1
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Ирина Валерьевна!

В Вашем случае возможна  необходимость встретиться с квартирантами и соседкой и обсудить сложившуюся ситуацию. 

У всех есть дети и внуки, и найти компромисс — дело времени и желания.

Остается пожелать доброго здравия Вам и близким Вам людям!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.11.2014