8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильём военнослужащего

Здравсвуйте! Я офицер запаса, уволен по ОШМ в 2010 году, выслуга 15 лет. По увольнению признан нуждающимся в жилом помещении на себя и ребенка так как разведен. Ребенок несовершеннолетний и проживает с матерью на служебной жилплощади от МО РФ. Сам я зарегистрирован по этому же адресу, но фактически проживаю в другом месте. По каким нормам должно быть предоставлено мне жилое помещение и имеет ли право мой ребенок на долю в жилом помещении при предоставлении его в собственность?

, Андрей, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам должно быть предоставлено не менее 18 метров на человека. Жилое помещение предоставляется военнослужащему, поэтому права собственности ни жена ни ребенок в этом помещении не имеет

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Саратов

Если я правильно понимаю, ребенок имеет лишь право быть зарегистрирован на этой жилплощади, а какие в этой ситуации имеет права бывшая супруга как опекун?

Если на момент выделения жилья она не будет с вами в браке, то права на жилое помещение она иметь не будет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
486 ₽
Семейное право
Как единственное жильё может быть доходом?
Здравствуйте. мне свекровь подарила половину своей квартиры. Я за ней ухаживала 7 лет ,жили вместе 15 лет теперь налоговая хочет снять 13% за эту половину. обязана ли я её платить ?если у меня нет денег. Я живу в этой квартире. это единственное моё жильё. Как единственное жильё может быть доходом?!
, вопрос №4092776, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014