Обвинили в воровстве
Здравствуйте, я работала в гипермаркете, меня обвинили в воровстве товара, в конце рабочего дня я решила совершить покупки, пришла на кассу, пробила товар, получила кассовый чек и пошла на службу контроля, чтобы проверить чек и товар, поскольку вечером был учет, на службе контроля сама увидела, что один из товаров не был пробит кассиром, о чем сообщила охраннику, написала объяснительную, пробила товар и вернулась к нему с чеком, по истечении 5 дней, охранник заявил, что меня поймал меня на воровстве этого товара на сумму 240 рублей, и предложили оплатить в 3-х кратном размере, я отказалась и пожаловалась директору магазина, после просмотра видиокамер, они решили, что виновата я, уволилась по собственному желанию, теперь вызывают в службу безопасности для беседы, нужно ли идти туда, и что делать?
Идти для объяснений необходимо. Вашу неявку могут расценить как признание вины и Ваше скрывательство и возможны непредвиденные нежелательные для Вас последствия.
Перед посещением службы безопасности подготовьте подробное описание произошедшего.
Могут запротоколировать Вашу неявку и подать заявление в полицию.
Если Вы придете и объяснитесь, докажите свою невиновность (тот факт, что Вы сами выявили неоплаченный товар и расплатились за него) — думаю, вопрос уладится.
На мой субъективный взгляд, здесь налицо прикрытие кассира, который допустил ошибку в работе с кассой.