Возможно ли лишение свободы по ст. 166 ч.4 и как должен удовлетворяться иск о возмещении материального и морального ущерба, если подсудимый нигде официально не работает

Было совершено нападение на женщину с попыткой угона автомобиля, нанесены телесные повреждения (сотрясение мозга), задержан сотрудниками полиции на месте. Идет суд: ему вменяют ст. 166 ч. 4, через ст. 30. Потерпевшей предъявлен иск на возмещение материального и морального вреда на сумму 300000 руб.. Адвокат подсудимого пытается решить дело "полюбовно", договориться о частичной выплате по иску и, соответственно, чтобы потерпевшая не просила суд о лишении подсудимого свободы. Потерпевшая (я) не могу его простить и хотела бы настаивать на лишении его свободы. Возможно ли его реально лишить свободы, и, если я не соглашусь на выплаты по иску до вынесения приговора, то будет ли удовлетворен мой иск после вынесения приговора и в каком объеме (подсудимый официально не работает). Помогите пожалуйста, прессинг со стороны адвоката и родственников потерпевшего сильный.

, Наталья Владимировна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста вы задаете вопрос со стороны потерпевшего или обвиняемого.

Наталья Владимировна
Клиент, г. Москва

Со стороны потерпевшей (я сама потерпевшая)

Данное преступление относится к особо тяжким преступления, наказание
до 12 лет лишения свободы. Возмещение ущерба полностью или частично
будет лишь смягчающим вину обстоятельством.

При назначении
условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной
опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе
смягчающие и отягчающие обстоятельства.

То есть многое зависит от личности обвиняемого, его отношениях с потерпевшим.

Сомнительно, что он останется на свободе.

Возмещение
вреда лучше получить до вынесения приговора, так как наказание за
данное преступление суровое и адвокату надо очень постараться, чтобы
виновный получил условное наказание. А в местах лишения свободы
возмещать будет не чем.