Способы получения зарплаты

Скажите могу ли я требовать от работодателя перечислять зарплату на карту банка втб24 если мне так удобнее. Так как в бухгалтерии требуют счет из сбербанка и говорят что с другими банками не сотрудничают?

, наталья, г. Новоалтайск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ст. 136 ТК РФ,

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.