8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня уволили в беременность, можно ли сейчас что либо сделать?

Я пришла на предприятие на испытательный срок на 3 месяца с последующим трудоустройством. Через месяц узнала, что беременна. Месяц скрывала, но потом все равно догадались, потому что у меня был сильный токсикоз. Почти два месяца я всех и всем устраивала. Как только начальница узнала, что я в положении, вызвала и сказала, чтобы я добровольно подписала договор о расторжении испытательного срока, если только я не собираюсь делать аборт, пригрозив многим(сейчас уже и не помню). Но помню точно, что она сказала, что я ни на что не могу у них теперь надеяться. Я по незнанию и душевной эмоциональности подписала, они кинули мне 10000 компенсации и выгнали. Скажите могу ли я сейчас что либо доказать? Мне до сих пор обидно, что со мной так поступили!

Показать полностью
, Дарья Александровна, г. Белгород
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Как только начальница узнала, что я в положении, вызвала и сказала, чтобы я добровольно подписала договор о расторжении

Если Вы расторгли договор сами, то есть по соглашению сторон, то юридически работодатель чист, к сожалению. Не стоило так поступать, конечно. То есть это все равно, что уволиться по собственному желанию. 

Кроме случая, если кто-то из работников подтвердит такое с Вами обращение, чего может и не случиться.

Также, если найдутся смельчаки-свидетели, необходимо учитывать срок давности по искам об увольнении — 1 месяц со дня увольнения, по выплате выходного пособия — 3 месяца с момента увольнения.  

1
0
1
0
Дарья Александровна
Дарья Александровна
Клиент, г. Белгород

ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА, А ДУША ДО СИХ БОР БОЛИТ, ЧТО ТАК ПОСТУПИЛИ. СВИДЕТЕЛЯМИ ВРЯТЛИ ЗАХОТЯТ БЫТЬ, СЛИШКОМ СЕЙЧАС С РАБОТОЙ ТУГО. СПАСИБО! БОГ ИМ СУДЬЯ!

Действительно.  Не за что.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014