8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданский муж отобрать у несовершеннолетней матери детей?

Мы с мужем разводимся и он грозит мне лишением родительских прав,я не совершеннолетняя мне 17,через 2 месяца 18,у меня есть жилплощадь но доход материальный только детское пособие 9000,что мне делать и бояться ли такого решения мужа?

, юлия, г. Улан-Удэ
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Ваш вопрос:

«Мы с мужем разводимся и он грозит мне лишением родительских прав, я не совершеннолетняя мне 17, через 2 месяца 18, у меня есть жилплощадь но доход материальный только детское пособие 9000, что мне делать и бояться ли такого решения мужа?»

Для лишения матери родительских прав нужны очень веские основания. Одного лишь факта, что Вы несовершеннолетняя, явно недостаточно тем более, что у Вас есть жилье и получаете детское пособие.

Вам ничего делать не нужно. Для того, чтобы лишить Вас родительских прав (а это делается только в судебном порядке), Вашему мужу нужно обратиться в органы опеки и попечительства для получения их согласия. Очень сомнительно, чтобы он его получил. Судебная практика в подобных случаях на стороне матери ребенка. Вам нечего бояться! Тем более, что скоро Вам будет 18 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Свек и муж находятся на сво, контрактники, свекр погиб могу ли вернуть мужа?
Свек и муж находятся на сво, контрактники, свекр погиб могу ли вернуть мужа?
, вопрос №4069567, Айгуль, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли у нас отобрать данный автомобиль?
Покупаем автомобиль. Мы 3 собственник. Первый собственник юр лицо, проходит процедуру банкротства. Могут ли у нас отобрать данный автомобиль ? На сколько бкзопасна сделка?
, вопрос №4068531, Павел, г. Москва
Семейное право
Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу
Бывший муж не платит алименты в течение 15 лет, ребенку 16 лет. Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу. Для того чтобы мой нынешний муж усыновил его. Нам от него ничего не надо. И если я откажусь от алиментов и напишу что никаких претензий не имею, то долг снимут с бывшего мужа или нет?
, вопрос №4068400, Наталия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывший муж подать заявление на регистрацию нового брака до 7 мая при условии ю, что решение о разводе уже есть?
Документы о разводе будут готовы 7 мая, свидетельство о браке сдано. Может ли бывший муж подать заявление на регистрацию нового брака до 7 мая при условии ю, что решение о разводе уже есть?
, вопрос №4067750, Кидготко Оксана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014