Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

Являюсь сотрудником ОВД, стаж работы 7 лет . возраст 26 лет. имеются хронические заболевания. пытаются призвать .правомерны ли действия,? какие последствия?

11 Апреля 2013, 15:26, вопрос №63206 гарик, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Забрать не имеют права.

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной
    службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ



    1. Призыву на военную службу подлежат:



     а) граждане
    мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не
    состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
    (далее — граждане, не пребывающие в запасе);



     2. На военную
    службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным
    законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную
    службу, граждане, которым предоставлена
    отсрочка
    от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие
    призыву на военную службу.



    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу



      1. Отсрочка от призыва на военную службу
    предоставляется гражданам:



    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу,
    учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом
    наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской
    Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего
    профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,
    при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях.



    Еще год службы в ОВД и забрать в армию не смогут, даже
    если уволитесь.


    11 Апреля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats