8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смс из банка

Добрый день. У меня посрочка двух платежей. Сегодня пришла смс от Ренессанс банк, что договор передан в работу ВостокФинанс. Кому мне платить и мои дальнейшие шаги?

, Юрий, г. Сергиев Посад
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Банку платить уже не нужно. Вам нужно посмотреть, оформлен ли надлежащим образом договор уступки права по кредитному договору. Скорее всего в данной ситуации будет правильнее дождаться обращения ВостокФинанс в суд, в случае, если они стали выгодоприобретателем по данному договору, и после принятия решения о взыскании с Вас задолженности написать заявление в суд о реструктуризации долга. Кроме того, Вы сможете в ходе судебного заседания заявить ходатайство об уменьшении процентов.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствйте!

Для начала попробуйте договориться с банком о реструктуризации кредита и платить конечно нужно только банку. Если они долг уже передали, то платить уже никому не надо, либо платите в банк определенные суммы только сохраняйте чеки об оплате.

А так дожидайтесь суда и не реагируйте на требования коллекторов, вы им без судебного решения платить точно ничего не должны

С уважением Александр

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря как они передали по цессии или по агентскому договору.

Если по цессии то действуйте как указал коллега.

Если по агентскому то платите в банк.
Если цитата смс в вашем вопросе верна, то скорее всего это агентский договор.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

пришла смс от Ренессанс банк, что договор передан в работу ВостокФинанс. Кому мне платить

У Вас обязательства перед банком. Простого смс сообщения не достаточно для того, чтобы начать перечислять деньги «ВостокФинанс».

В соответствии  со ст.382 Гражданского кодекса 

если должник не был уведомленв письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

и мои дальнейшие шаги?

рекомендуется обратиться в банк (на имя управляющего банка) с письменным требованием «разъяснений» направленного Вам сообщения...


с уважением,

Елена


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.11.2014