Как обойтись без опознания?

Добрый день, подскажите пожалуйста! Как мне обойти процесс опознания похищенного у меня мобильного телефона, если я не имею документов от него? Такой вопрос задала, так как телефон знаю был эксплуатирован и я боюсь его не узнать! Заранее спасибо!

, Яна, г. Радужный
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Некоторые следователи оформляют все протоколом доп допроса, в котором указывается, что Вы зашли к следователю узнать, на какой стадии расследование и случайно увидели там свой телефон, который опознали по тем то признакам… там я не знаю, подпись Ваша на крышке внутри, которую Вы там же и сделаете. Суды подобное пропускают.

Но это все исключительно на усмотрение следователя, так как только он решает как и что лучше.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы не опознаете телефон его можно установить по imei. Вы же раньше до хищения делали звонки следователь может сделать соответствующие запросы. опознание я думаю нужно для того, чтобы ускорить расследование и ничего больше. Бывает люди людей не опознают, хотя преступник установлен другими средствами и доказательствами.