Сбили корову

Добрый день.6 месяцев назад у меня сбили корову в населенном пункте.Я и мои соседи все видели.Приехавшие на место сотрудники ДПС вызвав водителя к себе в машину,составили протокол,с которым мне не дали ознакомится,видеорегистратор водитель снял до приезда На мой вопрос о превышении скорости в населенном пункте,сотрудники ДПС,сказали что раз знак начала населенного пункта дальше то 6 домов населенным пунктом не считается.На этом их работа была закончена.И вот спустя 6 месяцев на меня подал иск водитель машины.Скажите что мне в этой ситуации делать.Ведь он мог попасть в ДТП еще раз,а протокол ГАИ я не видел.

, Николай, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В данном случае необходимо смотреть документы. Вы должны подать заявление об ознакомлении с материалами административного производства, как собственник коровы. Для этого нужно заявить соответствующее ходатайство в суд. Скорее всего после ДТП он сделал экспертизу, в которой все указано, и зафиксирован размер повреждений.