8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбили корову

Добрый день.6 месяцев назад у меня сбили корову в населенном пункте.Я и мои соседи все видели.Приехавшие на место сотрудники ДПС вызвав водителя к себе в машину,составили протокол,с которым мне не дали ознакомится,видеорегистратор водитель снял до приезда На мой вопрос о превышении скорости в населенном пункте,сотрудники ДПС,сказали что раз знак начала населенного пункта дальше то 6 домов населенным пунктом не считается.На этом их работа была закончена.И вот спустя 6 месяцев на меня подал иск водитель машины.Скажите что мне в этой ситуации делать.Ведь он мог попасть в ДТП еще раз,а протокол ГАИ я не видел.

27 ноября 2014, 08:01, Николай, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. В данном случае необходимо смотреть документы. Вы должны подать заявление об ознакомлении с материалами административного производства, как собственник коровы. Для этого нужно заявить соответствующее ходатайство в суд. Скорее всего после ДТП он сделал экспертизу, в которой все указано, и зафиксирован размер повреждений.

27 ноября 2014, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, сбил корову в деревне в темное время суток корова была темного цвета и выскочила на дорогу я не успел затормозить, знаков про перегон скота не было кто в этой ситуации виноват?
Добрый день, сбил корову в деревне в темное время суток корова была темного цвета и выскочила на дорогу я не успел затормозить , знаков про перегон скота не было кто в этой ситуации виноват?
10 августа 2020, 11:32, вопрос №2839291, Даниил, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Когда КРС отгоняли домой а это происходило частично по проезжай части так как иного пути не было, в стато влетел автомобиль и сбил корову, по словам водителя он отвлёкся на телефон
Здравствуйте! Помогите решить вопрос! Когда КРС отгоняли домой а это происходило частично по проезжай части так как иного пути не было, в стато влетел автомобиль и сбил корову, по словам водителя он отвлёкся на телефон. Через некоторое время не успев убрать корову с дороги ехавши в другом напррвлений овтомобиль наехал на корову и его сбросила в кювет, хотя ему морали фарами и фонариками оборудованы моргающей функцией так как это происходило в сумерках! И теперь деньги требуют с хозяина коровы! Происходило всё за чертой населённого пункта! Пастуха как токовой нету! Вопрос кто виноват, какие меры можно принять и вообще до скольких часов скот можно оставлять на улице?
20 октября 2019, 22:13, вопрос №2557112, islam, г. Ставрополь
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен возмещать ущерб для ремонта автомобиля, если водитель сбил корову?
сбил корову на трассе в темное время суток, сотрудники ГИБДД сказали что моей вины нет, кто должен возмещать ущерб на ремонт автомобиля? в 01:00 ехал по трассе примерно в 3 км от населенного пункта, знаков не было, на дороге стояли 2 коровы перегородив всю проезжую часть не успев остановится мною был наезд на одну из коров.
04 сентября 2018, 04:23, вопрос №2096101, ильзир, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать после оформления ДТП, если сбил корову в темное время суток?
В темное время суток в зоне действия знака перегон скота сбил корову которая выбежала на мою полосу(ни какого погонщика,пастуха не было) и в связи с потоком автомобилей на встречной полосе я ее увидел буквально в 10 метрах перед собой, она реально выбежала из кювета да ещё и темного окраса .В результате корова убежала передок вдребезги хозяина коровы нашли дтп оформили
14 октября 2017, 04:17, вопрос №1780050, Азамат, г. Уфа
2 ответа
ОСАГО, Каско
На что имеет право водитель, сбивший корову?
Добрый день, с товарищем попал в дтп (я пассажир):в темное время суток,на неосвещенной дороге сбили корову, избежать дтп было невозможно,автомобиль прилично постарадал,корова мертва.хозяина коровы на месте не было,приехал позже. К сожалению, страховой полис у водителя отсутсвовал. Вопрос: на что он(водитель) имеет право и какие манипуляции следует производить ?
21 сентября 2017, 06:59, вопрос №1757689, Иван, г. Выкса
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2014