Отпуск за прослуженное время в РКС при постоянном базировании части во Владивостоке

Здравствуйте! Заключил контракт 25 апреля 2018 г. в войсковой части, которая постоянно базируются в г. Владивосток, а мое подразделение от этой воинской части располагается в районе Крайнего Севера. 9 января 2019 г. написал рапорт на отпуск.Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено? Положены ли мне 15 суток дополнительного отпуска за службу в районе Крайнего Севера?

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Татьяна, по-моему мнению, поскольку

Место военной службы военнослужащего — это пункт постоянной дислокации воинской части (воинская часть, расположенная в пункте постоянной дислокации), в штате которой он состоит (в распоряжении командира которой находится), или место исполнения военнослужащим обязанностей военной службы на постоянной основе вне пункта постоянной дислокации воинской части, в штате которой он состоит.

Поскольку подразделение Вашей в/ч находится в районах Крайнего Севера, то продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы.