Аренда имущества
Здравствуйте!Обязательно ли нужно регистрировать договор аренды на квартиру между двумя физ.лицами,если договор заключен на неопределенное время
, Наталья Владимировна Леонова, г. Тула
Здравствуйте.
Все сделки с недвижимостью подлежат гос.регистрации. Договоры аренды сроком до года регистрации не подлежат, остальные надо регистрировать.
Договор могут признать в суде в этом случае незаключенным. Но если стороны его исполняют, то он по косвенным основаниям может быть признан и действующим.
Ответственности за отсутствие регистрации не предусмотрено.
Главное платить по нему налоги.
Спасибо,а какие я налоги должна платить в этом случае?Налог за квартиру или налог за аренду?
13% с доходов от сдачи квартиры в аренду.