Не смогла пройти периодический Медосмотр т.к была после ночной смены что будет?

Не смогла пройти периодический медосмотр т.к была после ночной смены, было очень много народу и я не выдержела и ушла домой, что теперь будет

, Таня, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Таня!

Если Вы проходили мед осмотр

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников[Трудовой кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 213]

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены).Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.

То отправив Вас на осмотр после рабочей смены, вы фактически продолжали работать. Напишите заявление и отпроситесь пройти медосмотр либо в свою смену (либо чтобы без конфликта в свой выходной).

Удачи Вам!