Проблема с оформлением авто

Купил машину по договору купли-продажи. Передо мной было еще 2 хозяина, которые так же ездили по договору. При оформлении в гаи столкнулся с проблемой: нужно найти хозяина на котором авто было официально оформлено. Я его нашел, но он отказывается переоформлять авто, пока я не оплачу штраф в размере 30000руб. Если не оплачу он грозит списать авто в утиль. Что мне делать в данной ситуации? Какие есть выходы?

, Владимир, г. Домодедово
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Авто списать в утиль он не имеет право, а вот прекратить регистрацию может.

При оформлении в гаи столкнулся с проблемой: нужно найти хозяина на котором авто было официально оформлено

Владимир

Письменно отказали в регистрации до тех пор, пока не найдете хозяина??

Мне кажется это не законно.

Успехов.

Владимир
Клиент, г. Домодедово

Отказали устно. когда я пришел ставить ее на учет, там уже не было свободного места, чтобы вписать меня. и мне сказали, что нужно найти хозяина, чтобы он снял авто с себя заменил птс и я уже мог бы поставить на себя это авто. Но хозяин отказывается это делать пока что не будут оплачены штрафы.

Когда покупали авто запись в ПТС сделали??