8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают уголовной ответсвенностью за невыплату кредита

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста в моем вопросе. Ситуация такая: в 2008году мной была взята кредитная карта "Виза" в банке "Русский Стандарт" на 20000руб. Платила то минимальные платежи по 800руб в месяц, а то и тройные платежи ежемесячно. В связи с уходом в декретный отпуск по беременности, у меня пропал постоянный доход в виде зар.платы, но появилось ежемесячное пособие по уходу за ребенком, примерно 2800руб. Исходя из этого у меня возникли проблемы по уплате данного кредита. Меня вызвали в отдел взыскания данного банка, теперь ежедневно мне начисляют пения 58руб, угрожают уголовной ответственностью, как экономическое мошеннечество. Я не скрываюсь от них и предлагала оплатить всю сумму, когда выйду на работу или предлагала подать на меня в суд, чтобы суд все решил. Но они почему то тянут и у меня уже набежало почти 32000руб+ежедневные пении. Помогите, подскажите пожалуйста что мне делать???

Показать полностью
, Наталья Индейкина, г. Иваново
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Наталья, в Ваших действиях нет состава преступления «мошенничество», если у Вас изменились обстоятельства  и Вы не можете платить всю сумму, платите хотя бы меньшую, но платить необходимо, чем Вы будете доказывать, что в Ваших действиях мошенничество отсутствует, да и сумма задолженности будет уменьшаться Банки как правило «тянут» время и не обращаются в суд как можно дольше, чтобы в последующем взыскать с Вас как можно больше.

0
0
0
0
Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Юрист

В Вашей ситуации уголовной ответственности нет (они просто запугивают).

Напишите в банк заявление на реструктуризацию, чтобы изменить способ оплаты кредита и списать пени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2013