Угрожают уголовной ответсвенностью за невыплату кредита

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста в моем вопросе. Ситуация такая: в 2008году мной была взята кредитная карта "Виза" в банке "Русский Стандарт" на 20000руб. Платила то минимальные платежи по 800руб в месяц, а то и тройные платежи ежемесячно. В связи с уходом в декретный отпуск по беременности, у меня пропал постоянный доход в виде зар.платы, но появилось ежемесячное пособие по уходу за ребенком, примерно 2800руб. Исходя из этого у меня возникли проблемы по уплате данного кредита. Меня вызвали в отдел взыскания данного банка, теперь ежедневно мне начисляют пения 58руб, угрожают уголовной ответственностью, как экономическое мошеннечество. Я не скрываюсь от них и предлагала оплатить всю сумму, когда выйду на работу или предлагала подать на меня в суд, чтобы суд все решил. Но они почему то тянут и у меня уже набежало почти 32000руб+ежедневные пении. Помогите, подскажите пожалуйста что мне делать???

, Наталья Индейкина, г. Иваново
Анна Зобнина
Юрист

Наталья, в Ваших действиях нет состава преступления «мошенничество», если у Вас изменились обстоятельства  и Вы не можете платить всю сумму, платите хотя бы меньшую, но платить необходимо, чем Вы будете доказывать, что в Ваших действиях мошенничество отсутствует, да и сумма задолженности будет уменьшаться Банки как правило «тянут» время и не обращаются в суд как можно дольше, чтобы в последующем взыскать с Вас как можно больше.

Николай Кузнецов
Юрист

В Вашей ситуации уголовной ответственности нет (они просто запугивают).

Напишите в банк заявление на реструктуризацию, чтобы изменить способ оплаты кредита и списать пени.