212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк Тинькофф подает в суд за неуплату кредита

Здравствуйте!

Банк "Тинькофф" подал на меня в суд за не уплату кредита,сумма без штрафа 55000 т. рублей выставили 80 т. рублей.

У меня следующая ситуацияЭто кредитная карта я когда была возможность платила,но и снимала когда нужны были деньги, сейчас эта карта по нулям.Я работаю,у меня ребёнку 17 лет.Дело в том что я выплачиваю кредиты которые мне брала моя мама на своё имя.Я получаю зарплату 20т.и пенсию на ребенка по патере кормильца,все деньги уходят на погашение кредита,не хватает даже на оплату за квартиру.

Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить?

26 Ноября 2014, 17:36, вопрос №631252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

26 Ноября 2014, 18:42
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут