Банк Тинькофф подает в суд за неуплату кредита

Здравствуйте!

Банк "Тинькофф" подал на меня в суд за не уплату кредита,сумма без штрафа 55000 т. рублей выставили 80 т. рублей.

У меня следующая ситуацияЭто кредитная карта я когда была возможность платила,но и снимала когда нужны были деньги, сейчас эта карта по нулям.Я работаю,у меня ребёнку 17 лет.Дело в том что я выплачиваю кредиты которые мне брала моя мама на своё имя.Я получаю зарплату 20т.и пенсию на ребенка по патере кормильца,все деньги уходят на погашение кредита,не хватает даже на оплату за квартиру.

Подскажите,пожалуйста,как мне лучше поступить?

, Елена, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!