Заявление в суд

Здравствуйте! Мне нужно через суд подтвердить что я находился и нахожусь на содержании у третьего лица(не родственника) для получения гражданства РФ(вместо справки о доходах).Подскажите пожалуйста как это сделать и что для этого нужно? Спасибо!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Для установления факта нахождения на иждивении нужно обратится в суд в порядке особого производства. Заявление подается в суд по месту Вашего жительства (нахождения). Для этого нужно написать заявление, оплатить государственную пошлину и подать заявление в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

я слышал что могу стать после этого не трудоспособным. так ли это?

А Вы сейчас трудоспособны?