Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить, если досудебное урегулирование невозможно

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как поступить, если досудебное урегулирование невозможно, потому что потерпевший в ДТП не выходит на связь, а если и выходит, то говорит ,что перезвонит сам. скоро уже суд по административному нарушению. как доказать, что мы пытались совершить досудебное урегулирование дела

, Валерия, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерия!

В принципе вы можете направить в адрес потерпевшего предложение о заключении соглашение о добровольном погашении причиненного вреда.

Если вы не смогли договориться, то никак не докажете.

Желаю удачи!