Могу ли вернуть страховку, навязанную кредитным менеджером по кредитному договору

Добрый день! Банк предложил мне взять кредит на льготных условиях, как добросовестному заемщику. Придя в банк, мне кредитный менеджер заявила, что необходимо обязательное страхование, иначе будет отрицательное решение по кредиту, тем более у меня уже есть обременение в виде ранее взятой ипотеки и кредита. Я отказалась сначала, заполнили заявку, но т. к я являюсь добросовестным заемщиком этого банка, для таких клиентов у них предусмотрен договор-оферта, который подписывается сразу, открывается расчетный счет+карта, и в случае принятия положительного решения по кредиту, деньги сразу перечисляются на карту. При подписании договора-оферты, девушка еще раз морально начала давить на меня, что мне не одобрят кредит без страховки, я поддалась на ее внушение, так как мне очень были необходимы деньги, когда я подписала договор, она мне дала подписывать, соглашение на страхование, я его подписала, а потом она говорит, впишите сумму по страховке, эта сумма 51 тысяча от заявленных мною 400 тыс по кредиту. Я ей сказала, что отказываюсь от такого страхования, попросила ее распечатать мне график платежей со страховкой и без страховки по увеличенной ставке, чтобы сравнить суммы переплаты, на что она мне заявила, что не может этого сделать. Тогда я говорю, давайте переподписывать без страхования, она мне дала на переподписание договор без страхования, во всей этой куче бумаг и суеты, она говорит, все можете идти, ждите решение. Отдала мне экземпляр моего договора, придя домой я еще раз с ним ознакомилась, и увидела, что она у меня на руках тот же самый договор со страхованием, видимо во всей этой бумажной суете , она мне его вручила обратно. В этот же день мне был одобрен кредит, перечислены деньги на карту и из перечисленных 400 тыс, сняли за страхование 51 тыс. Причем страховая входит в группу банка. Я подала претензию, объяснив, что сотрудник банка меня ввела в заблуждение, запутала и в конце концов обманула, навязав страхование. На мою претензию мне ответили отказом , что деньги за страховку не вернут. Я хотела у вас узнать, есть ли мне смысл подавать в суд, смогу ли я выиграть дело?

, Ольга, г. Краснодар
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Ольга, для отрицательного результата в принятии решения о выдаче кредита, Ваше согласие или отказ от страховки не имеет никакого значения. Этим просто кредитные организации пытаются Вам «всучить более полный и объёмный пакет».

Желательно конечно увидеть все сканы Ваших договоров, но вероятность возврата страховки есть.