Выделение доли- земли сельхозназначения в аренде на 49 лет

Какую процедуру пройти для выдела доли из общего массива согл. ФЗ "Об обороте земель сельхоз." Юрист региона считает что это не возможно, так как земля в аренде. И через суд ничего у меня не получится. А что скажете Вы?

  • схема выдела доли Семеновой-1
    .eml
, Галина, г. Москва
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Если земельный участок находится в аренде (даже со множественность лиц на стороне арендатора) вы имеете право по согласованию с остальными арендаторами выделить свою долю в виде отдельного земельного участка.  (ст. 11.2 п.4 Земельного кодекса РФ). Т.Е. Вам необходимо согласовать местоположение и размер вашего будущего участка с остальными арендаторами, разделить участок, поставить новые участки на государственный кадастровый учет и оформить на участок свои права.

Галина
Клиент, г. Москва

Ирина, все было так и сделано, но арендатор не подписывает необходимый документ, поэтому госрегистратор не будет оформлять документ на право собственности, думаю через суд, но и суд "тамошний" повернет закон в сторону "имущего".

С уважением, Соколова Г.В.