8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт своими силами после пролива, не снизят ли цену иска?

Мы сделали капитальный ремонт нанимали бригаду, хотели сдавать квартиру, пока искали квартирантов нас пролили, текло во всех комнатах. Сделали экспертизу, насчитали менее 50000 руб. Виновник без суда платить не хочет.

Денег нанимать вновь бригаду уже нет. Если мы сделаем ремонт сами - обработаем стены от грибка, т.к. он уже пошел во всех комнатах, зашпаклюем и поклеим обои временно своими силами, чтобы сдать поскорее квартиру, будут ли потом у суда вопросы к нам? Не снизят ли сумму иска из-за этого? Что говорить на суде про восстановительный ремонт своими уже силами?

Подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Виктория, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Не снизят ли сумму иска из-за этого? Что говорить на суде про восстановительный ремонт своими уже силами?

Виктория

Приветствую Вас. Если Вашу экспертизу будут оспаривать, то будет назначена судебная экспертиза, поэтому советую скорее обращаться  в суд и взыскивать данную сумму. С другой стороны, новая экспертиза может быть проведена и на основании уже сделанной Вами экспертизы, поэтому с большой долей вероятности можно говорить о том, что можно делать ремонт и ничего не опасаться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 26.11.2014