Северные надбавки в ХМАО

Нужно ли выплачивать северную надбавку к заработной плате в полном объеме, т.е. 50%, человеку, впервые устроившемуся на работу. Он прожил в ХМАО-Югре 10 лет, но гражданство получил только в 2013 году.

, Людмила, г. Нижневартовск
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

северные надбавки ему будут выплачиваться с момента фактического приступления к работе… в зависимости от стажа работы на данном месте… кадровик сам учитывает стаж и делает соответствующие пометки для расчета зп