8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Северные надбавки в ХМАО

Нужно ли выплачивать северную надбавку к заработной плате в полном объеме, т.е. 50%, человеку, впервые устроившемуся на работу. Он прожил в ХМАО-Югре 10 лет, но гражданство получил только в 2013 году.

, Людмила, г. Нижневартовск
Татьяна Прилипская
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

северные надбавки ему будут выплачиваться с момента фактического приступления к работе… в зависимости от стажа работы на данном месте… кадровик сам учитывает стаж и делает соответствующие пометки для расчета зп

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Социальное обеспечение
Работа кроме была основная на полный рабочий день на другом предприятии.Учитывается 0.5 ставки при исчислении северного стажа при выходе на пенсии
Проработала по 0.5 ставки с 1.03 .2000 по 13.11.2000 по совместительству бухгалтером в г.Когалым Тюменской обл. Работа кроме была основная на полный рабочий день на другом предприятии.Учитывается 0.5 ставки при исчислении северного стажа при выходе на пенсии. Налоги в пенсионный фонд оплачены.
, вопрос №4072799, Танзиля, г. Москва
389 ₽
Все
Добрый день Я самозанятый специалист сметчик давала объявление
Добрый день. Я самозанятый специалист ( сметчик), давала объявление в интернете. Работала удаленно ( без договора) с организацией, которую сейчас обвиняют в крупных хищениях. Я в Саратове, объект в ХМАО. Из Хмао хочет приехать специалист и подписать протокол допроса, можно ли не подписывать? Ответственность за неподписание есть?
, вопрос №4070680, Марина, г. Саратов
Трудовое право
Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу?
Получил инвалидность (3 группа). Не работаю. Получаю надбавку как не работающий инвалид (следовательно для сохранения надбавки официальное трудоустройство не подходит). Хочу устроиться курьером как самозанятый. Не будет ли вопросов у Соцзащиты, ПФР по этому поводу? Поскольку читал на просторах сети , что можно быть само занятым , оплачивая налоги, но обходиться без отчислений в пенсионный фонд, таким образом я не буду числиться как официально трудоустроенный.
, вопрос №4067804, Денис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И повлечёт ли это за собой потерю трудового стажа и надбавок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В одной организации я отработал 11 лет. Затем мне предложили перейти на другое место работы. Но обстоятельства изменились и мне захотелось вернуть на прежнее место работы. Переводился я на новое место работы переводом. Смогу ли я вернуть обратно на старое место работы переводом? И повлечёт ли это за собой потерю трудового стажа и надбавок?
, вопрос №4066036, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014