8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом на выгодных условиях

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,муж собрался продавать дом,родители умерли,есть ещё две сестры,они согласны,чтобы документы муж оформлял на себя!Нужно ехать к нотариусу оформить это?Первый вопрос это платно и сколько примерно будет стоить? Вопрос второй:Если дом выставить на продажу без оформления дома на себя,то есть сёстры просто подпишут отказ от него и заверят это нотариусом!Можно ли продавать так,если найдётся покупатель и документы сразу оформлять на него,чтобы не переплачивать два раза за справки?Спасибо!

, Юлия, г. Рузаевка
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! К нотариусу ехать необходимо, чтобы принять наследство. Ваш муж должен подать заявление о принятии наследства, а сестрам мужа необходимо будет написать заявление об отказе от принятия наследства в его пользу. Сумма оплаты нотариусу за оформление этих заявлений в пределах нескольких сотен рублей. Далее за выдачу свидетельства о праве на наследство необходимо будет оплатить гос. пошлину в размере 0.3 % от стоимости наследуемого имущества ( как детям наследодателя), но не более 100 тыс. рублей. Эта процедура необходима. Без неё продажа дома невозможна.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Все
ЗдравствуйтеХочу уволитьсяКак это сделать выгоднее для себя
Здравствуйте.Хочу уволиться.Как это сделать выгоднее для себя в отпуск с последующим увольнением или после отпуска написать заявление?Или может вообще заявление на отпуск не писать,а сразу заявление на увольнение,а там может какая-то компенсация за неотгуленный отпуск,?
, вопрос №4087704, Камилла, г. Альметьевск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2014