Будет ли сын иметь какую нибудь долю в наследстве?

Бывший муж свой дом и машину после смерти бывшей свекрови оформил на жену, а у меня от него сын. Будет ли сын иметь какую нибудь долю в наследстве? От второго брака есть еще дочь (сводная сестра).

, ЕЛЕНА, г. Самара
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смотря как оформил на жену, если это дарение, то подаренное имущество является собственностью его жены и Вашим ребенком не наследуется. Ваш ребенок может претендовать только на имущество Вашего бывшего супруга и то, если не будет завещания.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Самара

А где можно получить такую информацию?