Недоплата по ОСАГО
Страховая (RGS) по осаго выплатила мало, но авто уже сделан своими силами, чеков по ремонту нет. Возможно ли сделать независимую экспертизу после ремонта? Можно ли взыскать с СК недоплату?
Приветствую Вас. Вы не сможете сделать экспертизу, поскольку авто уже отремонтирован, ее нужно было делать раньше. К сожалению без установления размера реальных повреждений, либо стоимости ремонта, доказать, что Вам выплатили мало не удастся.
Здравствуйте!
Возможно ли сделать независимую экспертизу после ремонта? Можно ли взыскать с СК недоплату?
Андрей
Да экспертизу сделать возможно — постоянно делаю её после ремонта автомобиля — никаких препятствий — эксперты работают по фотографиям и указанным в справке о ДТП повреждениям. Да делайте экспертизу и сразу в суд, только не забудьте соблюсти претензионный порядок, а также вызвать на оценку представителя страховой компании.
С уважением А.Э.С.
Можно, если сможете доказать, что ремонт стоил дороже.
Экспертизу можно сделать по имеющимся у страховой данным о повреждениях или предъявив замененные детали.
Успехов.