Недоплата по ОСАГО

Страховая (RGS) по осаго выплатила мало, но авто уже сделан своими силами, чеков по ремонту нет. Возможно ли сделать независимую экспертизу после ремонта? Можно ли взыскать с СК недоплату?

, Андрей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы не сможете сделать экспертизу, поскольку авто уже отремонтирован, ее нужно было делать раньше. К сожалению без установления размера реальных повреждений, либо стоимости ремонта, доказать, что Вам выплатили мало не удастся.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Возможно ли сделать независимую экспертизу после ремонта? Можно ли взыскать с СК недоплату?

Андрей

Да экспертизу сделать возможно — постоянно делаю её после ремонта автомобиля — никаких препятствий — эксперты работают по фотографиям и указанным в справке о ДТП повреждениям. Да делайте экспертизу и сразу в суд, только не забудьте соблюсти претензионный порядок, а также вызвать на оценку представителя страховой компании.

С уважением А.Э.С.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно, если сможете доказать, что ремонт стоил дороже.

Экспертизу можно сделать по имеющимся у страховой данным о повреждениях или предъявив замененные детали.

Успехов.