Сервис у официалов

не проходил у официального дилера ТО при обращении к замене тех или иных узлов и агрегатов получил отказ правомерно или нет если завод изготовитель дает гарантию на конкретные узлы и агрегаты?

, ВИТАЛИЙ, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Здравствуйте! Надо смотреть сервисную книжку и техническую документацию на автотранспортное средство. Если гарантия привязана к техническому осмотру, то возможно официальный дилер и прав. Но...

В любом случае, за Вами Закон №2300-1 «О защите прав потребителей».

Соответственно, потребуете письменный отказ сервисного центра и обжалуйте его в Роспотребнадзор. Далее, по результатам обращения.

Конечно, можно обратиться сразу в суд, но лучше изучить тщательно документы.