Могу ли я потребовать выдачу денег в том магазине в котором я приобретал товар?

Добрый день, купил товар пришёл домой оказался неисправен, сдал на проверку качества товара в сервисную службу при компании, компания согласилась вернуть денежные средства, но только в центральном офисе компании, через бухгалтерию.

Могу ли я потребовать выдачу денег в том магазине в котором я приобретал товар?Спасибо

, Иван, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, согласно ст. 19 Закона «О защите прав потребителя» требования могут быть предъявлены продавцу, то есть в магазин, где Вы купили товар. С уважением, Кирилл.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ!

Но продавец и сервис менеджер с которым я общался, объяснили мне, что все возвраты денежных средств происходят только через центральную кассу компании, в головном офисе и мне необходимо приехать туда с паспортом.

Как быть в таком случае?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Но продавец и сервис менеджер с которым я общался, объяснили мне, что все возвраты денежных средств происходят только через центральную кассу компании, в головном офисе и мне необходимо приехать туда с паспортом. Как быть в таком случае?

Иван

Тут два варианта:

1 ругаться до последнего и в итоге через неизвестно сколько времени и возможно через суд получить деньги в магазине.

2 поехать в центральный офис и получить деньги быстро.

Успехов.

Иван
Клиент, г. Москва

А на какую статью закона я могу ссылаться в этом случае, что бы быть юридически грамотным при разговоре с сервис менеджером?

Поясню, это сеть магазинов в Москве, а возврат денег только в одном офисе.

Просто я работаю 5\2 и офис у них тоже работает по такому же графику.

Спасибо!!!

Нету в законе такой конкретной нормы, данное право, как я уже говорил, возможно придется доказывать через суд. Проще выбрать время и съездить в центральный офис.

Попробуйте донести до сервис менеджера ст. 5, ст. 19 ЗоЗПП, но там нет прямого указания на возврат денег в магазине, где приобретен товар, а продавец может иметь юридический адрес и в центральном офисе. Вообщем не так все однозначно, как хотелось бы.

Успехов.