Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за не подошедший по параметрам товар?

Заказал в магазине камеру заднего вида для автомобиля, но она не подошла в штатное место. Продавец отказывается возвращать деньги, говорит когда продам её тогда и отдам. Камера лежит у него уже 2 месяца, её никто не покупает. Что делать?

11 Апреля 2013, 13:44, вопрос №63078 Сергей, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 потребитель имеет право предъявить требование об обмене качественного товара, не подошедшего ему, продавцу. Такое требование подлежит в день обращения потребителя. Если в день обращения аналогичного товара в продаже нет, то потребитель имеет права потребовать возврата уплаченных за него денежных средств, которые должны быть возвращены в течение 3 дней со дня возврата товара.

    Но в Вашей ситуации есть загвоздка. Если на Ваш товар был установлен гарантийный срок, то в соответствии с указанной статьей и Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55 Вы не имеете права на обмен качественного товара.

    Если это не так, то Вы праве обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону.

     

    Нужна помощь в подготовке заявление в Роспотребнадзор — пишите в мой чат или звоните по телефону (номер в личном профиле) — договоримся.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

     

    11 Апреля 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats