Куда подать заявление если нет помощи ни от участкового ни от псих деспансера

у меня этажом ниже живёт психически больная соседка которая с 2012года переодически хулиганит

обращался к учестковому ответ таков ,она больная я ничего сделать не могу -иди в психдеспансер. мой поход туда вообще ничего не дал -говорят иди к участковоу , там вообще ничего делать не хотят -что мне делать кто может остепенить её или мне ждать пока она мне кирпич на голову опустит

, юрий, г. Бузулук
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юрий! В соответствии с законом «О психиатрической помощи...» №3185-1, а именно ст. 25, вы можете подать заявление на главного врача психоневрологического диспансера о необходимости принятия решения о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя. Согласно этой норме

Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.

Далее, в соответствии с ч.5 данной статьи

Установив обоснованность заявления о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя, врач-психиатр направляет в суд по месту жительства лица свое письменное мотивированное заключение о необходимости такого освидетельствования, а также заявление об освидетельствовании и другие имеющиеся материалы. Судья решает вопрос о даче санкции в трехдневный срок с момента получения всех материалов. Действия судьи могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После освидетельствования может быть принято о необходимости лечения в стационаре.

Удачи вам!