Сельская администрация хочет отобрать дом

ситуатсия такая от родителей остался дом наслетников трое две сестры живут отдельно а я сосвоей семей проживаю в этом доме в наслетство никто не вступал глава сел.администратции говорит если не зделаете паспорт дома мы отберем дом а паспорт я немогу делать так как мои сестра не дают отказной .Правомерны ли действия администрации ? Налоги плачу вовремя и налоги приходят на мое имя..

, Алексей,
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Алексей!

В течении 6 месяцев после открытия наследства, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если этот срок пропущен то с иском в суд о восстановлении срока или сразу о факте принятия наследства (оплачиваете налоги за дом)  и признания за Вами права собственности. Действия администрации абсолютно неправомерны, т.к. в соответствии со ст.1151 ГК РФ администрация может претендовать на выморочное имущество в случаях когда либо вообще нет наследников, либо все отказались от наследства, или не совершили действия о фактическом принятии наследства.