Жилищный вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Астгик. Мы с мужем хотим развестись У нас не совершеннолетний ребёнок. Живём на квартире. У отца мужа есть квартира. Муж не является собственником. В Калининске ,Где мы живём нету рабочих мест. Могу я притендавать на что то . и смогу с ребёнком переехать в другой город?

, Астгик, г. Саратов
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

При разводе подлежит разделу только имущество, нажитое в период брака, принадлежащее на праве собственности каждому из супругов. Вы можете уехать в другой город, но не сможете запретить отцу ребёнку с ним видеться.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если квартира в собственности отца мужа, то на квартиру претендовать Вы не сможете, делится только то, что нажито супругами совместно. Можете претендовать на алименты, если муж официально работает или получает иной официальный доход.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы можете развестись только через суд, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок. На квартиру отца мужа Вы претендовать не можете. Вы можете претендовать только на имущество, которое было нажито во время брака ( на 1/2 часть). С уважением, Кирилл.

Оксана Корж
Юрист, г. Орск

Если ваш муж не собственник то никаких имущественных прав ни у вас, ни у вашего ребенка нет! Уезжать вы можете куда хотите, у нас в стране свободное передвижение, только необходимо договориться с мужем, чтоб не было судебного разбирательства по поводу места проживания ребенка. Удачи Вам!