Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должны ли выдать уведомление по совместительству и выплатить выходное пособие при совмещение
Я получила уведомление о сокращении по основной работе, а по совместительсту уведомление не выдано (ставка сокращается).Должны ли выдать уведомление по совместительству и выплатить выходное пособие при совмещение.Работа на одном предприятии?
Работодатель обязан напрявлять уведомления за 2 месяца всем сокращаемым работникам, никаких ограничений в этом плане нет для совместителей.
При вручении уведомления, а также при появлении новых вакансий в течение 2-х месяцев с момента вручения уведомлений работникам, работодатель обязан предложить работникам все имеющиеся в организации вакансии (как соответствующие квалификации работника, так и нижеоплачиваемые должности, которые работник может выполнять с учетом состояния своего здоровья).
При сокращении Вам обязаны будут выплатить выходное пособие.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сложилась такая ситуация
я встала на биржу, меня признали безработной и выплачивали пособие.
во время явки для перерегистрации мне сообщили, что у меня есть трудовая деятельность, соответственно я совершаю мошеннические действия и мне надо вернуть выплаченное мне пособие. Я сказала, что не работаю и не знаю, что это за сведения у ЦЗН о моей трудовой деятельности. Сотрудники ЦЗН сказали мне разбираться и после будем решать вопрос с возвратом денег.
Через несколько дней я выяснила, что у меня есть договор ГПХ с Яльфа банком но я не получала от них денег с самого начала заключения договора. Я даже не занималась этой работай, я не знала что это как то влияет. И почему сотрудники Центра занятости не проверяют человека обратившегося к ним, если ИП было открыто и они мне сообщили об этом я его закрыла. Есть ли в этом моя вина
, вопрос №4939845, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работаю медсестрой в районной больнице в детском отделении, работа сменная ,нас заставляют сопровождать больных в областной центр в нарабочее время. Должны ли нам оплачивать эти дни, ведь это наши выходные дни? Спасибо!
, вопрос №4935737, Ксения, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Я уволился с работы 15 апреля 2026 года, в феврале брал отпуск ежегодный оплачиваемый на 14 календарных дней. Всего отработал с мая 2023 года. Должны ли мне были выплатить компенсацию за вторую половину отпуска?
, вопрос №4935101, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Добрый день, заключены договора с ООО на выполнение строительных работ. Договоров несколько, заключены они с 2025. Все объемы по Кс2 и КС3 приняты начальником участка и подписаны им на КС2. Но не все КС2 и КС3 подписаны самим подрядчиком. Также не подписаны допники, которые были заключены в связи с переходом на НДС 5%, и по которым уменьшены объем работ и сроки исполнения работ. Все эти документы направлены через ЭДО начиная с января месяца 2026. Все строилось на устных договоренностях. Подпишем, заплатим, завтра –послезавтра. На сегодняшний день, ничего не подписывают, деньги не оплачивают.
Вчера направила уведомление о подписание данных документов через ЭДО. Это все он проигнорировал.
Наша вина в том, что мы письменно не уведомляли об окончании работ, о принятии работ, о том, что недоделки не выполнены в связи с отсутствием материалов и т.д. Вчера написала претензионное письмо, направлено через ЭДО. Позвонил и стал угрожать. Сегодня в ответном письме, но не на офиц. бланке ответил: «момент окончания согласованного сторонами срока выполнения работ они не завершены в объеме, согласованном сторонами, а каких-либо уведомлений об обстоятельствах препятствующих выполнить работы от Подрядчика не поступало, что дает право Заказчику о применении прав, предусмотренных п. 2 ст. 715 ГК РФ настоящим уведомлением Заказчик в одностороннем внесудебном порядке отказывается от исполнения Договора. Настоящим письмом просим Вас вернуть неотработанный Аванс в размере 24 280 000,00 рублей в течении 10 (десяти) рабочих дней с даты получения настоящего письма».
1.Могу ли я через суд доказать, что работы выполнены и взыскать задолженность и проценты за пользование чужими денежными средствами.
2. Надо ли отправлять уведомление о принятии работ.
3 . Надо ли направить претензионное письмо заказной корреспонденцией повторно, если они получили претензию через ЭДО и есть какой-то ответ..
4. С чего начать работу по взысканию задолженности.
, вопрос №4934910, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.