8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенапрвить постановление

Моно ли постановление о взыскание не оплачивая через суд присудить другому если есть документы подтверждающие, что я не виноват!?

, Антон, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Антон, здравствуйте!  Поясните пожалуйста, кто издал постановление

 о взыскании ? 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Было совершено ДТП. Я виновник! Через год мне пришла повестка в суд я проиграл дело и апелляцию тоже! Страховая отказалась выплачивать так как полис признан утраченным, Брокер не сдал копию полиса и деньги страховой! Подавал заявление в прокуратуру и они выяснили, что я действительно покупал страховку и агент которой меня страховал подтвердил факт страхования. Перед этим страховая сказала, что не понятно кто страховал и отказали в разбирательстве! Единственное, что осталось это квитанция оплаты страховки и то не указано ФИО страховавшего агента. На основание этого страховая компания отказала... По постановлению суда я должен истцу 107 000 рубле. Можно ли не оплачивать, а сразу подать в суд и пусть оплачивают виновные!? Так как у меня нет таких денег. Сроки подачи новых апелляций вышли Постановление на взыскание с меня 107 тысяч рублей уже больше года у приставов!

Антон, добрый вечер!  Судя вашей информации решение суда, по которому в выплате страховой суммы отказано в связи с прокурорской проверкой может быть пересмотрено  по вновь открывшимся обстоятельствам.  По общему правилу пересмотр  дела  по вновь открывшимся обстоятельствам производится судом вынесшим первоначальное решение ( если  только апелляционный суд не вносил изменений в решение суда первой инстанции). 

Поэтому Вам нужно обращаться в суд с заявлением о пересмотре дела  по вновь открывшимся обстоятельствам на основании ст. 392 ГПК РФ и с ходатайством о приостановлении исполнительного производства.

Текст ст.  ГПК РФ прилагаю.     

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Удачи! 
www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_53.html#p3586
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2014