Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство ребенка рожденного в РФ,один родитель из Молдавии.

Добрый день. Я гражданин РФ и отец ребенка,что отражено в свидетельстве о рождении, рожденного в РФ от гражданки Молдовы, в браке не состоим. Ребенок нигде не прописан. Нужно ли ребенку подтверждать гражданство РФ ? Может ли получить и молдавское гражданство не теряя российского?

25 Апреля 2012, 09:51, вопрос №6303 сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу п. а) ст. 11 Закона РФ "О гражданстве РФ", гражданство РФ приобретается по рождению. Никаких подтверждающих гражданство документов для Вашего ребенка, родившегося на территории РФ не требуется, кроме свидетельства о рождении.Приобретение  гражданином России иного гражданства (допустим, молдавского) не влечет прекращения российского гражданства ( п.2 ст.6 Закона).

    25 Апреля 2012, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats