8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство ребенка рожденного в РФ,один родитель из Молдавии.

Добрый день. Я гражданин РФ и отец ребенка,что отражено в свидетельстве о рождении, рожденного в РФ от гражданки Молдовы, в браке не состоим. Ребенок нигде не прописан. Нужно ли ребенку подтверждать гражданство РФ ? Может ли получить и молдавское гражданство не теряя российского?

25 апреля 2012, 05:56, сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п. а) ст. 11 Закона РФ "О гражданстве РФ", гражданство РФ приобретается по рождению. Никаких подтверждающих гражданство документов для Вашего ребенка, родившегося на территории РФ не требуется, кроме свидетельства о рождении.Приобретение гражданином России иного гражданства (допустим, молдавского) не влечет прекращения российского гражданства ( п.2 ст.6 Закона).

25 апреля 2012, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оформление Российского гражданства ребенку рожденному в США
Добрый день! Ребенок рожденный в США Родители оба граждани РФ В США есть компании которые за достаточно не маленькие деньги предлагают оформить паспорт и загран. через МФЦ в Москве за 3-4 недели Предоставив только: Оригинал свидетельства о рождении копии паспортов родителей фото ребенка Знаю что для ребенка рожденного В РФ данная услуга практически бесплатная! но требует присутствия хотябы одного из родителей Вопрос каким образом данные компании действуют? Выходы в МФЦ? Липовые доверенности на оформление документов ? Оформление документов в консульстве РФ в США на данный момент не возможны , эпидемия , консульство закрыто, расстояние
25 апреля 2020, 19:10, вопрос №2755220, Сергей, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Как оформить гражданство ребенку, рожденному за границей, если один из родителей гражданин РФ?
Здравствуйте. Как оформить гражданство ребенку, рожденному за границей, если один из родителей гражданин РФ?
16 февраля 2020, 19:20, вопрос №2687069, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство детям рожденным за границей
Как получить гражданство детям рожденных за границей . Отец гражданин России, зарегистрирован. Жена украинка родила детей на Украине (по состоянию здоровья не смогла приехать рожать в Россию). На Украине получены только свидетельства о рождении. Что нужно делать и куда обращаться?
10 января 2017, 21:05, вопрос №1496181, Соколова Раиса Николаевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Российское гражданство ребенку, рожденному в Канаде
Получение в Москве российского гражданства ребенку, рожденному в Канаде. Родители - граждане России. У матери двойное гражданство.
18 марта 2015, 19:57, вопрос №767842, игорь, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Гражданство РФ для ребенка рожденного за границей.
Доброе время суток! Меня интересует вопрос получения Российского гражданства моей внучки рожденной в Великобритании.Отец ребенка не желает давать согласие на оформление российского гражданства. В Думе одно время муссировался вопрос о принятии Закона об оформлении российского гражданства детям рожденным за границей без согласия второго родителя,если один из родителей гражданин РФ. Хотелось бы знать приняли такой закон или нет. Ответ пришлите,пожалуйста, мне на е-mail: o_krylova@mail.ru. Благодарю Вас за внимание.
24 апреля 2012, 20:35, вопрос №6291, Ольга Крылова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2012