8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Колекторы угрожают

агенство кавказ угражает расправой за задолженность которая была в банке и которую они продали им теперь идут угрозы что делать

, сергей дмитренко, г. Ейск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Пусть подают в суд. Занесите номер коллектора в черный список

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Отправляйте коллекторов в суд, в суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Если будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

агенство кавказ угражает расправой

вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах...

с уважением,

Елена

0
0
0
0

задолженность которая была в банке и которую они продали

  • заемщик-должник должен был быть письменно уведомлен о заключении банком договора на переуступку права требования коллекторам.·
  • заемщик-должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу (коллекторам) (ст.385 ГК РФ).
Коллекторам рекомендуется выплаты не производить; пусть обращаются в суд(свое право на взыскание им придется сначала суду доказать+взыскание денег «через суд» позволит заявлять ходатайство о снижении «накрученной» неустойки (ст.333 ГК РФ))

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014