Колекторы угрожают

агенство кавказ угражает расправой за задолженность которая была в банке и которую они продали им теперь идут угрозы что делать

, сергей дмитренко, г. Ейск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Пусть подают в суд. Занесите номер коллектора в черный список

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Отправляйте коллекторов в суд, в суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Если будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

агенство кавказ угражает расправой

вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах...

с уважением,

Елена

задолженность которая была в банке и которую они продали

  • заемщик-должник должен был быть письменно уведомлен о заключении банком договора на переуступку права требования коллекторам.·
  • заемщик-должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу (коллекторам) (ст.385 ГК РФ).
Коллекторам рекомендуется выплаты не производить; пусть обращаются в суд(свое право на взыскание им придется сначала суду доказать+взыскание денег «через суд» позволит заявлять ходатайство о снижении «накрученной» неустойки (ст.333 ГК РФ))

с уважением,

Елена