Когда защитывается день за два

Здравствуйте! Сын бывший сотрудник МВД осужден по статье 264 УК РФ ч.2 назначено наказание 1 год колонии- поселении.По прибытию в колонию- поселения выяснилось. что он должен отбывать наказание в колонии для бывших сотрудников МВД.До этапирования сын содержался в одиночной камере 51 день. Будет ли этот срок засчитан как день за два? На основании какого документа?

, Татьяна, г. Череповец
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. (ст.56 УК РФ)

Так как колония поселение относится к к наказанию в виде лишения свободы поэтому зачет идет день за день.